Следственный изолятор № 3

История одной тюрьмы

23 сентября 2018 г. в отряде хозяйственного обслуживания учреждения  состоялся просмотр и обсуждение презентационного видеофильма «СИЗО №3 города Выборга. История и современность».

Видеофильм, созданный силами осужденных отряда хозяйственного обслуживания под руководством администрации исправительного учреждения, по единодушной оценке всех собравшихся получился очень качественным,   познавательным по содержанию и высокопрофессиональным по исполнению. В нем отражена интересная  и насыщенная  история Выборгского СИЗО, начиная с основания самого города Выборга и до сегодняшних дней.

После просмотра видеофильма состоялось обсуждение, в ходе которого осужденными было высказано мнение о том, что благодаря фильму смогли посмотреть на свою жизнь  в СИЗО с другой стороны, ощутив себя частью истории учреждения, где они отбывают наказание и города Выборга в целом. В продолжение заданной теме обсуждения все присутствующие единогласно согласились с мнением сотрудников отдела по воспитательной работе, о том, что возможно, в недалеком будущем и кто-то из присутствующих здесь войдет в новую историю Выборгского СИЗО, став на путь исправления
и прославив себя с положительной стороны после отбывания наказания.

dbaa7897cd99f8dee6f2db251036ae03

a7aaeb7c6da45aa46df38957e5eeaa40